Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 07:11

Главная » Архив материалов
День России или же День независимости России, так именовался этот праздник до 2002 года - это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.
В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение - День принятия декларации о государственном суверенитете России.
Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного президента.
В любом случае этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, кото ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: nina | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

11 июня исполнилось 100 лет со дня рождения Жака Ива Кусто.
Жак Ив Кусто (1910-1997) - французский океанограф и путешественник. Родился в Сен-Андре-де-Кюбзаке, близ Бордо, в семье разъездного коммерсанта. Отец постоянно переезжал с места на место, и сыну пришлось учиться в разных школах. Каждое лето семья проводила в Руайане, на берегу Бискайского залива. Здесь мальчик рано научился плавать и на всю жизнь полюбил море. Постоянные переезды способствовали расширению кругозора, имели ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: nina | Дата: 12.06.2010 | Комментарии (0)

ДНЕВНИК НЕДЕЛИ ШКОЛЬНОГО ЛАГЕРЯ
   9 июня Сегодня нас ждет увлекательный день. Наши маленькие мальчики станут прекрасными рыцарями, их ждет много испытаний трудных и опасных. Хоть рыцари и разных возрастов, но соревнуются они на равных. Настоящий рыцарь должен уметь красиво говорить (конкурс «Для прекрасной дамы»), быть сильным, ловким, смелым. Было проведен ... Читать дальше »
Просмотров: 971 | Добавил: nina | Дата: 11.06.2010 | Комментарии (0)

Электронный банк данных школы "Одаренные дети и талантливая молодежь"

По инициативе комитета образования города Читы и на основании школьной Программы "Одаренные дети" продолжается создание Электронного банка данных школы "Одаренные дети и талантливая молодежь". Он формируется в целях своевременного выявления одаренных детей, способной и талантливой молодежи, получения оперативной и достверной информации о результативности их участия в мероприятиях (конкурсах, смотрах, конференциях, соревнованиях различного уровня.
Просмотров: 839 | Добавил: nina | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Результаты ЕГЭ по русскому языку
       9июня 2010 был получен результаты ЕГЭ по русскому языку. Все учащиеся набрали выше минимального балла.Самые высокие баллы у Кульгиной Александры (71 балл) и Малышевой ... Читать дальше »
Просмотров: 763 | Добавил: nina | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Экзамен п физкультуре - это экзамен для сильных,ловких и спортивных. Сначала ребята показывали строгой комиссии теоретические знания по физической культуре, а затем умение и сноровку на стортивной площадке. Комиссия отметила отличную подготовку Абрамцовой Ольги и Жеребцова Ивана из 9 В класса. Молодцы!

Просмотров: 642 | Добавил: nina | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Экзамен по информатике 9 класс
Все больший интерес учащиеся проявляют к информационным технологиям и поэтому многие выбрали экзамен по информатике. Отличные знания на экзамене в 9А классе показали Козлов Александр и Сухарев Александр. Молодцы!

Просмотров: 643 | Добавил: nina | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

ПЕРВЫЕ УСПЕХИ ГИА
    Поздравляем с первыми пятёрками по математике учащихся 9 классов: Бадмаева Дмитрия 9Б, Шашкова Петра 9Б (учитель Леонова Татьяна Николаевна) и Шаповала Константина 9В (учитель Невмывайченко Любовь Александровна). Мы гордимся Вами!

Просмотров: 701 | Добавил: nina | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (0)

Хроника  первых дней лагеря "Доброград"
     Лагерь «Доброград» открылся 1 июня 2010 года, при МОУ «СОШ №23».
     Первый день был организационным. У дверей школы ребят встречали вожатые и воспитатели. Ребята разбились на отряды по интересам. Вожатые провели огоньки знакомства « Расскажи мне о себе», придумали название отряда и начали подготовку к открытию лагеря.
     Второй день – открытие лагеря. Открытие началось с торжественной линейки, на которой ребят познакомили с законами и принципами лагеря «Доброград». Они представили свои отряды, речевку, девиз и песню. А затем состоялся концерт, на котором ребята показали свои таланты: пели песни, танцевали, показывали сценки.
     Третий день. Ребята с радостью бежали в лаге ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: nina | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (0)

Пора школьных экзаменов.
    С 27 мая 2010 года своим чередом идет государствнная итоговая аттестация  9,11 классов в форме ЕГЭ и ГИА.
    03 июня 2010 стали известны первые результаты по биологии, литературе, информатике. Результаты учащиеся могут узнать в школе, либо на сайте РЦОИ Забайкальского края( http://egechita.ru), используя серию и номер своего паспорта.
Просмотров: 461 | Добавил: nina | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 134 135 136 137 138 ... 140 141 »
«  Май 2024  »