Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 09:07

Главная » 2010 » Декабрь » 25
«У каждого в жизни единственный раз
 бывает свой первый и памятный клас
 И первый учебник, и первый урок,
 и первый заливистый школьный звонок»
          В начале декабря в первых классах прошёл весёлый праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!». Такой девиз призывает к обучению детей в школе. В течение нескольких месяцев ребята узнавали о правилах поведения в школе, окунулись в море знаний, испытали первые трудности. Но не один не запросился в детский сад, значит и в самом деле наши малыши повзрослели. В добрый путь дорогие наши первоклассники!
Просмотров: 502 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Классный час в 9 «А» В нашей школе много разнообразных мероприятий для детей, пожилых людей, родителей. Мероприятия яркие, интересные, своеобразные. Их проводят школьники и учителя.
          Ученики нашей школы-молодцы, потому что готовят замечательные праздники. Например, на Новый год готовят выступление старшие классы, которые усердно репетируют свои роли, в этом им помогает замечательная вожатая Александра.
         Учителя также не отстают от школьников, они устраивают нам интересные классные часы. Недавно был классный час в нашем 9 «А» классе. Мы вспоминали наш путь с 5 по 9 к ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Весёлые старты
          В ноябре в нашей школе проходили весёлые старты, во время акции «Спорт без наркотиков», ученики нашей школы, а так же всех школ города участвовали в эстафетах, а старшеклассники играли в баскетбол. Все были взволнованные, всем хотелось показать себя, свои спортивные возможности и, конечно же, опередить своих соперников, обыграть их. Готовились к этому дню с большим удовольствием и старанием: придумывали названия команд, девизы, речёвки, эмблемы. Наша команда 6 «А» класса называлась «Динамит», мы соревновались с параллельным классом и выиграли, и наверное поэтому нам больше всего этот день. Болельщики готовили плакаты, поддерживали игроков, переживали победы и поражения со своими одноклассниками – игроками. Конечно же, не всем удалось ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Мы рассказываем (Отрывки из работ учащихся 7 класса А)
          Первое сентября - День знаний. После летнего отдыха мы снова в школе, где встречаем своих друзей и любимых учителей. Это день радости. Первоклашки такие красивые! Смотришь на них и хочется вернуться в то время, когда мы сами пришли в первый класс. Звенит звонок, и мы начинаем черпать знания снова и снова. Наша школа очень дружная и весёлая.
          День здоровья в нашей школе проходит интересно. 30.11. В этот раз он проходит под девизом «За здоровый образ жизни» Команды всех классов приш ... Читать дальше »
Просмотров: 794 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Я хочу рассказать о самом запоминающемся событии нашего класса.

В октябре этого года «в день здоровья» вся наша школа отправилась в поход. На это мероприятие пришли практически все ребята из моего класса. День был наполнен приятной и бодрящей прохладой, а солнце играло своими лучами. Мы удобно расположились на небольшой, уютной полянке. Отовсюду были слышны громкие, шумные, но в тоже время веселые и жизнерадостные голоса ребят.

Мы очень сплотились за этот год, и каждый ощущал себя частью целого. Накрыв «на стол», мы начали «пировать». Еда, взятая с собой, в походе показалась божественно вкусной. Но пиршество длилось не долго, мгновенно наш&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 1028 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Научно-практическая конференция в Агинске

17 декабря 2010 года в Агинске состоялась краевая научно-практическая конференция. Восемь человек из школ № 2, 4, 12, 23, 40, 42, 48, 51 представляли город Читу на краевой конференции «Шаг в будущее».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 1029 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к введению новых ФГОС , 24 декабря в школе состоялся педсовет на тему «Проектная деятельность как фактор социализации личности».

В новом Федеральном государственном образовательном стандарте второго поколения внеурочной деятельности школьников уделено особое внимание.

ЗДВР Анциферова Л.Б. , используя методический конструктор «Внеурочная деятельность школьников» и презентацию в своем докладе остановилась на том, как целенаправленно  достигать воспитательных результатов в проектной деятельности.

Руководитель МО классных руководителей Гулевич В.Ф. подготовила интересную презентацию «Социально-преобразующая деятельность школьников». Такие понятия как «социальная проба», «КТД», «социально-образовательный проект ... Читать дальше »

Просмотров: 1008 | Добавил: nina | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2010  »