Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 23.04.2024, 09:44

Главная » 2010 » Апрель » 27 » Итоги работы площадки МОУ "СОШ №23" в рамках Дня учителя - предметника
Итоги работы площадки МОУ "СОШ №23" в рамках Дня учителя - предметника

26 апреля 2010 года в школе была организована работа площадки под руководством директора МОУ "СОШ № 23" Труфановой Н.Н.
    Школа принимала гостей - учителей биологии, технологии городских школ, делилась опытом работы по трудовому воспитанию и его роли в социализации учащихся. Работа площадки проходила согласно программе.
     Доклад руководителя площадки - директора Труфановой Н.Н."Роль трудового воспитания в социализации школьников", раскрывающий работу школы по содержательной основе трудового воспитания:
1. Учебный труд;
2. Общественно полезный труд;
3. Производительный труд.
     Основной акцент в докладе был сделан на роль учебного труда в трудовом воспитании и социализации учащихся нашей школы. Затем были представлены презентации проектов и трудовых дел школьников.
     Были представлены работы и видеоматериалы учащимися: Петренко Валерией 3А, Шовба Никитой 6А,Макеевой Наташей 4А, Цинковской Валерией 6А, Басалиной Татьяной 9Б, Бадмаевым Дмитрием 9Б, Амплеевым Антоном 10А, Просянниковой Снежаной 10А,Барановой Любовью 8Б, Смекалиной Екатериной 8Б,Суворовым Егором 8Б; Коллективную работу в акции "Покормите птиц зимой" в творческой форме представили учащиеся 5А класса: Оранская Юлия, Ничипуренко Софья,Калашникова Ксения, Вологдина Виктория, Пасько Людмила, Круц Анжелика, Зыкова Екатерина и Бобков Никита 5Б класс.
   Затем был проведен мастер-класс Труфановой Н.Н. для учителей города и дано задание участникам площадки составить проект фитомодуля для кабинета экологии. Были предложены методические материалы, фломастеры, учителя распределились на группы и закипела работа.На суд представили 4 проекта и каждый заслуживал похвалы.Подведены итоги работы, каждый участник площадки получил сертификат и набор методичек, а также анкету "Школа как фактор социализации с точки зрения учеников".
    Далее гостям была предложена экскурсия в кабинет биологии и на выставку декоративно-прикладного искусства в кабинет технологии.
Закончилась площадка большим концертом, подготовленным руководителем вокального кружка Филатовой Мариной Николаевной и руководителем танцевального кружка Захаровой Татьяной Карибековной, ведущей концерта ученицей 11 А класса Титовой Галиной. Репертуар был разнообразный: песни, стихи, танцы, сценки. Концерт понравился и гостям, и детям, и родителям.
    Спасибо ребятам за праздник! Нашим вокалистам - Гуфа Насте 10А, девочкам 7Б - Бурлаченко Алле Карповой Маше, Ханевской Яне; танцевальной группе 6 А класса;вокалистам 5-7 классов, учащимся 1 классов начальной школы.
     Спасибо за участие в подготовке и работе площадки:
учителю географии Панковой О.Д.;ЗДУВР Леоновой Т.Н., ЗДВР Анциферовой Л.Б.директору ДДТ № 1 Пархоменко Д.Н., руководителю танцевального кружка Захаровой ТК., учителям технологии Долотченко Н.К., Кузьмину В.Д., учителю ИЗО Арсентьевой К.В., учителям начальной школы Сорокиной Т.В.,Мартыновой Т.А., Филатовой М.Н., Беляевой С.А., Коноваловой И.Н.; работникам: Сказину А.Ю., Сизиковой О.И., Козыревой О.П.

Просмотров: 739 | Добавил: nina | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2010  »