Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 17:43

Главная » 2011 » Август » 30 » Всероссийский день медиабезопасности
Всероссийский день медиабезопасности
В День знаний 1 сентября, объявленный в 2011 году во всех российских школах Всероссийским днем медиабезопасности, «Лаборатория Касперского» приглашает всех желающих принять участие в бесплатном дистанционном уроке информационной безопасности в рамках проекта «Академия Касперского».
Урок, который будет вести Петр Волков, веб-разработчик «Лаборатории Касперского», начнется в 11.30 по московскому времени и продлится традиционные 40 минут. Участники онлайн-семинара узнают об интернет-угрозах, способах защиты и правилах поведения в Сети. Принять участие в семинаре может любой желающий по предварительной регистрации. Для этого необходимо до 31 августа заполнить форму на сайте http://www.kasperskyacademy.com/ru/events?chapter=207367791. По окончании урока все участники получат сертификат.
Кроме того, на сайте «Академии Касперского» открыт специальный раздел, в котором можно найти полезные методические материалы для подготовки урока по информационной безопасности в школе. В разделе «Календарь событий» размещена информация обо всех запланированных мероприятиях, направленных на повышение уровня компьютерной грамотности и развитие навыков безопасной работы в Интернете – онлайн-уроках, занятиях для преподавателей информатики, выступлениях экспертов.
«Лаборатория Касперского» уже давно сотрудничает с образовательными учреждениями России в рамках программы «Академия Касперского», и ресурс, на котором мы публикуем материалы об интернет-безопасности, существует с самого начала работы проекта, – говорит Светлана Ефимова, руководитель отдела глобального развития образовательных программ, – В преддверии 1 сентября, объявленного по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астаховым, Всероссийским днем медиабезопасности, мы решили объединить все накопленные материалы, посвященные безопасности детей в Интернете, в отдельную группу. Это облегчит работу педагогов и будет полезно для всех, кого интересуют вопросы защиты детей в Сети».
О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн. пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. «Лаборатория Касперского» является группой компаний с центральным офисом в Москве, пятью региональными дивизионами и десятками локальных представительств
.
Просмотров: 670 | Добавил: nina | Теги: Всероссийский день медиабезопасност, 1 сентября, Лаборатория Касперского | Рейтинг: 0.0/0